Новости

В Красноярске завершился первый круг чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

Тур, венчающий первый круг чемпионата, сенсационных результатов не принёс.

В Красноярске завершился первый круг чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

На экваторе без сенсаций

12 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли матчи пятого тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Тур, венчающий первый круг чемпионата, сенсационных результатов не принёс.

В Дивизионе «А» «Арбан» без особых проблем переиграл ослабленный отсутствием ведущих игроков «РиноСервис» - 5:2, «Зенит» взял три очка в поединке с «РН-Ванкор» - 4:2, а «Энергия» и «Красцветмет» разошлись миром – 3:3.

В Дивизионе «В» «ИнТехно» одержало крупную победу над сборной служащих ОИВ края – 4:1, «РН-КрасноярскНИПИнефть» не оставила шансов «СУЭКу» - 4:1, а «Стальмонтаж» не испытал проблем с ВСНК – 6:2.

«Дивизион «А»

«РиноСервис» - «Арбан» - 2:5

Удивительно, но в центральном матче всего первого круга два главных фаворита Дивизиона «А» вышли на поле не в оптимальных составах. Причём у «Арбана» отсутствовал только Михаил Оганичев, а вот у «РС» игру пропустили сразу несколько завсегдатаев старта. «Риносервис» вообще отыграл всю встречу без замен, что не могло не сказаться на результате.

«Арбановцы» открыли счёт уже в дебюте встречи. Кирилл Богушевич нашёл точной передачей Сергея Санковца, который не оплошал – 0:1. «РС» отыгрался благодаря потрясающему дальнему выстрелу Константина Тонких, но это был локальный успех. «Арбан» выглядел гораздо лучше и ещё до перерыва оторвался на два мяча благодаря голам Павла Росюкова и Дмитрия Говорова.

С начала второй половины «РиноСервис» рванул вперёд. Но сил для того, чтобы доставить сопернику серьёзные проблемы, у игроков «РС» не хватало. «Арбан» регулярно проводил острейшие контратаки, а когда оппоненты устали окончательно, сделал счёт крупным. Вновь отличился Росюков. «РС» ответил голом голкипера Юрия Тысячникова, весь второй тайм выполнявшего роль шестого полевого игрока, но большего «РиноСервис» добиться не сумел. «Арбановцы» имели несколько хороших возможностей сделать счёт неприличным, но реализовали только одну. Росюков оформил хет-трик. Итог – 2:5.

Сергей Санковец («РиноСервис»): «Ожидали серьёзного матча, сыграли хорошо, но иногда убегали в нападение и давали сопернику шансы в контригре. Михаила Оганичева не хватало, он ключевой игрок, однако мы, прежде всего, сильны, как команда, что сегодня и доказали. Первым кругом доволен. Выиграли все матчи, получили одно техническое поражение, но не страшно. Всё равно на первом месте. Если второй круг проведём на таком же уровне, станем чемпионами».

«РН-Ванкор» - «ОКБ Зенит» - 2:4

«Зенит» здорово провёл первый тайм и, казалось бы, снял все вопросы о победителе встречи. Но во второй половине он расслабился, предоставив сопернику очень много шансов, чем тот с удовольствием воспользовался. В итоге «зенитовцы» с большим трудом одержали победу и закончили первый круг на 3 месте.

До середины первой половины счёт оставался равным. «Зенит» владел преимуществом, но и «нефтяники» при любой возможности бежали в атаку. А затем «зенитовцы» сумели забить трижды за 6 минут. Первым отличился Матвей Куликов, пробивший издали точно в нижний угол. Удвоил преимущество «Зенита» Артём Гаврилов, а третий мяч записал на свой счёт Андрей Касьянов. Ошарашенная происходящим «РНВ» так и не пришла в себя до конца тайма. «Зенитовцы» добивать оппонента не стремились, довольствуясь достигнутым преимуществом.

Во второй половине «нефтяники» стали всё чаще проникать к воротам соперника, который слишком рано поверил в лёгкую победу. Голы не заставили себя ждать. Сначала Александр Керен воспользовался передачей Ивана Брикмана, а затем Рафаэль Галиахметов сократил отставание до минимума. Нервы накалились до предела, «РН-Ванкор» всеми силами старалась уйти от поражения, стремившись забить до последних секунд встречи, но так и не смогла этого сделать. А вот вроде бы упустивший нити игры «Зенит» собрался и всё-таки взял три очка, закрепив победу голом Артёма Маслия, сразу после которого раздался финальный свисток. Итог – 2:4.

Артём Гаврилов («Зенит»): «У нас сегодня отсутствовало несколько основных игроков, сил на весь матч не хватило, да и расслабились раньше времени. Соперник едва не наказал нас за это. Первый круг провели неплохо. Впереди ещё 5 матчей. Если будем собираться на каждый матч, думаю, у нас ещё получится побороться за первое место. Участвуем второй раз в чемпионате, даже не могу сказать, когда было сложнее, соперники хорошие, с ними интересно играть».

«Энергия» - «Красцветмет» - 3:3

Матч получился огненным. «Энергия» стремилась реабилитироваться за разгромное поражение в третьем туре, а для «красцветметовцев» и вовсе каждый матч, как последний. В итоге оба соперника были нацелены на победу, но именно в этом поединке никто не заслуживал поражения. Ничья стала самым справедливым, хотя и отчаянно обидным для «КЦМ» результатом.

Долгое время отличиться никому не удавалось, хотя моментов хватало с обеих сторон. Лишь на семнадцатой минуте Артём Поташ вывел на удар Михаила Сергеева, который и открыл счёт. «Красцветмету» хватило пяти минут для восстановления равенства. Лидер команды Дмитрий Подкорытов забил после паса Максима Клименко. В самой концовке тайма «Энергия» вновь вышла вперёд после точного удара Поташа, уйдя на перерыв лидером – 2:1.

Во второй половине «КЦМ» отчаянно старался отыграться. Это удалось ему в середине тайма. Виктор Ванесян сравнял счёт, а уж через две минуты он же отправил оппонентов в нокдаун, выведя «красцветметовцев» вперёд – 2:3. Проигрывать «Энергия» совершенно не собиралась. Она насела на ворота оппонента, но мяч в цель упорно не шёл. Лишь на последних секундах комбинация с участием Павла Агаркова и Александра Суши завершилась голом, который принёс «Энергии» ничью. Итог – 3:3.

Дмитрий Подкорытов («Красцветмет»): «Очень обидно и досадно так проигрывать. Такая ничья, как поражение. Хотя сегодняшней игрой команды я очень доволен. Начали чемпионат неудачно. Знали, что соперники будут сильнее, чем в прошлом сезоне, но всё равно не удалось подготовиться к ним оптимально. Ничего ещё не потеряно. Впереди второй круг, будем биться в каждом матче».

Дивизион «В»

«Стальмонтаж» - ВСНК – 6:2

«Нефтяники» вновь не досчитались игроков. На стартовый состав они ещё народ наскребли, даже капитан Евгений Жеманов, проявив мужество, играл с серьёзной травмой, а вот на скамейке запасных у ВСНК было пусто. «Стальмонтаж», понимая своё превосходство в количестве резервов для усиления, сделал ставку на атаку. Юрий Богданов, занявший место в воротах, практически весь матч играл шестого полевого. Тотальное преимущество «Стальмонтажа» привело к закономерной крупной победе.

Однако в первой половине ВСНК смотрелась достойно. Сил у неё ещё хватало. Сделав ставку на оборону, «нефтяники» пропустили всего дважды и сумели один раз огорчить соперника. У «Стальмонтажа» забивали Евгений Поляков и Александр Щипалов, у ВСНК – Денис Ануфриев.

А вот во второй половине заряд у «нефтяников» кончился. У «монтажников» было огромное количество моментов, четыре из которых они преобразовали в забитые мячи. Дважды отличился Поляков, записавший на свой счёт хет-трик. По разу огорчили соперника браться Крюковы – Илья И Вадим. ВСНК сумела ответить голом Жеманова, но этого было мало. Итог – 6:2. «Стальмонтаж» продолжает золотую гонку, а «нефтяники» терпят третье поражение подряд.

Евгений Поляков («Стальмонтаж»): «Сегодня решились на эксперимент, увидели, что у соперника мало народу и сыграли в шесть полевых. Такая тактика себя оправдала. Счёт на табло. Очень доволен, как выглядела вся команда, а вот сам мог бы и получше. Впереди второй круг, будет интересно».

Сборная служащих ОИВ края - «ИнТехно» - 1:4

Случай «ИнТехно» уникален. Было ли такое в красноярской «Лиге Чемпионов Бизнеса», что команда, разгромленная в стартовом туре без вариантов, преображалась и заканчивала первый круг во главе турнирной таблицы.

Одержав три победы подряд «интехновцы» выходили на матч со Сборной Госслужащих полностью уверенными в собственных силах. В первом тайме они владели преимуществом, а, главное, реализовывали свои моменты, чего нельзя сказать о сопернике. «Чиновники» либо били в молоко из прекрасных позиций, либо не могли переиграть великолепно действовавшего Олега Чернова. «ИнТехно»к своим шансам относился куда более бережно. Здорово выглядел Валерий Рыбаков. Он уверенно справлялся в защите и регулярно подключался к атакам. Именно Валерий открыл счёт в поединке. Следом он помог отличиться Сергею Базганову, выдав тому передачу на пустые ворота. Крупным счёт сделал Антон Малинчик – 0:3 после первой половины.

Во втором тайме «чиновники» старались подобраться к сопернику, но все их усилия сводили на нет неточность в завершающей стадии атак и блестящая игра Чернова. «ИнТехно» также не отсиживался в обороне. Максим Гулов после передачи Малинчика в четвёртый раз огорчил оппонентов. От сухого поражения «чиновники» ушли на последних секундах. Дмитрий Игнатенко заработал пенальти, который реализовал Иван Стефаненко. Итог – 1:4.

Валерий Рыбаков («ИнТехно»): «Настроение хорошее. В первом туре ничего не получалось, не понимали, как играть друг с другом, а потом набрали обороты и вышли на первое место. Надеюсь, что во второй половине чемпионата продолжим в том же духе. Я обычно сосредоточен на обороне, ребята впереди сами справляются. Но сегодня долго не получалось забить, стал чаще подключаться. Кого-то из соперников в борьбе за первое место выделить не могу. Все показались достойными и от каждого можно ждать опасности».

«СУЭК-Красноярск» - «РН-КрасноярскНИПинефть» - 1:4

Первый тайм «СУЭК» провёл здорово. В привычном для себя стиле он терпел в защите и при первой возможности старался контратаковать. Эта тактика принесла плоды. Кто знает, сохрани «суэковцы» лидерство до перерыва, с каким бы счётом закончился поединок.

Двадцать минут соперники играли без забитых мячей. Моменты возникали, но вратари отражали всё, что летело в створ. «СУЭК» повёл благодаря удару Алексея Михеева, только вот победный счёт не сохранил. На исходе первых двадцатипятиминутки Дмитрий Древель восстановил равенство.

Этот гол вдохновил «нефтяников», а вот на «суэковцев» он подействовал максимально отрицательно. Во второй половине они выглядели гораздо хуже оппонентов, которые совершенно закономерно забили трижды. Дубль оформил Павел Сидиченко. При первом голе ему ассистировал Тимофей Морозов, при втором – Михаил Ксензов. Точку в матче поставил всё тот же Древель. Итог – 1:4. «РН-КрансоярскНИПИнефть» одержала заслуженную победу и продолжает погоню за лидерами, до которых всего три очка.

Михаил Ксензов («РН-КрасноярскНИПинефть»): «Поначалу мало что получалось, видимо не настроились, недооценили соперника. Хорошо, что в концовке тайма сравняли счёт. Начали чемпионат плохо, сейчас дело идёт гораздо лучше. Задача – выигрывать в каждом матче и бороться за медали. Сегодня отметил бы Дмитрия Древеля. Именно он забил переломный гол, да и вообще сыграл очень хорошо. Результатом доволен, самое главное, что выиграли».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА