Новости

В Красноярске открылся сквер «Молодёжный»

Новый сквер появился в микрорайоне Солнечный. Он получил название - «Молодёжный».

В Красноярске открылся сквер «Молодёжный»

Новый сквер появился в микрорайоне Солнечный. Он получил название - «Молодёжный». Обустроено рекреационное пространство в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».

Состоялась торжественная церемония открытия сквера. На праздник по этому поводу собралось более 150 горожан.

Как отметил руководитель администрации Советского района Андрей Коротков, построили новый сквер по просьбам жителей. При его обустройстве постарались учесть все пожелания красноярцев.

В сквере «Молодёжный» оборудован детский городок. К слову, его сразу же облюбовала местная детвора. Ребятишки и тренажёры с удовольствием тестируют, и на горках катаются. Ну а взрослые тем временем пообщались с руководителем администрации района.

Отметим, что в рамках благоустройства сквера здесь высажено более 20 крупномерных деревьев и 220 кустарников, которые требуют бережного отношения и ухода. Поэтому принято решение приурочить открытию сквера проведение экомарафона «Моё дерево». Суть его в том, что каждый школьник выбрал своё дерево, украсил его именной табличкой. Таким символичным способом дети взяли на себя обязательства заботиться о зеленых насаждениях сквера.

Отметим, что этот экомарафон стал самым масштабным в нашем городе. В нём поучаствовали 30 школ Красноярска, а свои именные таблички получили 2300 деревьев. После экомарафона состоялся квест, его посвятили защите окружающей среды и экологическим проблемам в целом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА