Новости

Красноярского мебельщика по суду оштрафовали за бракованный диван

Жительница, пострадавшая из-за дивана, получила назад свои 30 тысяч предоплаты, 4 тысячи рублей компенсации морального вреда и 17 тысяч штрафа, заплаченного производителем.

Красноярского мебельщика по суду оштрафовали за бракованный диван

Как рассказали в Красноярском краевом суде, тяжба велась из-за некачественного дивана. Жительница нашего города заказала мягкую мебель в одной из местных компаний, и даже внесла предоплату в размере 30 тысяч рублей. Однако когда она поехала за своим, далеко не дешёвым, диваном, оказалось, что мебель не того цвета. Да и качество оставляло желать лучшего.

Красноярка обратилась в суд, чтобы вернуть себе предоплату, а так же получить компенсацию морального вреда. Свердловский районный суд согласился с её требованиями. А вот ответчик оспорил это решение в краевом суде. Но более высокая инстанция оставила всё без изменений.

Таким образом жительница, пострадавшая из-за дивана, получила назад свои 30 тысяч предоплаты, 4 тысячи рублей компенсации морального вреда и 17 тысяч штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА