Новости

Красноярцам предложили оценить проект будущего крематория

Сегодня на сайте администрации Красноярска на суд горожан представили эскизы крематория. Эти эскиз-проекты предложили московские проектировщики

Красноярцам предложили оценить проект будущего крематория

Сегодня на сайте администрации Красноярска на суд горожан представили эскизы крематория. Эти эскиз-проекты предложили московские проектировщики. Об этом рассказал первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов.

«Мы приглашаем всех жителей посмотреть на эти проекты, высказать своё мнение, пусть даже самое критическое. На это мнение будет ориентироваться администрация, чтобы дальше сформировать техзадание на проектирование крематория», - сказал Владислав Логинов.

На обсуждение запланировано не менее месяца, но если возникнут горячие споры по формату этого объекта, по местам, где он должен находиться, появится множество предложений, то срок обсуждения будет увеличен. Ссылаясь на это мнение будет сформировано техзадание на проектирование и будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации, которая будет строить этот важный для города объект.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА