Новости

В Красноярском крае обсудили проблемы обманутых дольщиков

На штабе, которое прошло в министерстве строительства края, обсудили, в частности, ситуацию с домом по ул. Грунтовая, 28А.

В Красноярском крае обсудили проблемы обманутых дольщиков

На штабе, которое прошло в министерстве строительства края, обсудили, в частности, ситуацию с домом по ул. Грунтовая, 28А. Сейчас на объекте проводится аудит и ведется расчет: сколько средств нужно для достройки дома.


Также на штабе рассмотрели объекты, отнесенные к "группе риска". Так, на два года уже затягивает застройщик сдачу дома №1 по улице Юшкова. Было решено, что представители министерства строительства поедут на стройплощадку и проведут переговоры с застройщиком. Еще один объект -
16-этажный жилой дом на улице Ленинградской. Его должны были сдать еще весной 2015 года. Но в доме еще не завершены все работы - требуется застеклить лоджии, установить двери, сантехнику и т.д. А времени до конца срока действия разрешения на строительство мало - надо успеть до конца сентября текущего года. Подрядчик обязался в ближайшие дни предоставить график работ, чтобы представители министерства строительства края и инициативная группа инвесторов могли контролировать его выполнение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА