Новости

Мэр Красноярска: «Президент подмечает самые важные моменты, которые волнуют жителей»

Внимание президента к экологической ситуации в Красноярске - это импульс к её улучшению, отметил Сергей Ерёмин.

Мэр Красноярска: «Президент подмечает самые важные моменты, которые волнуют жителей»

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин искренне благодарен президенту России за то, что он подмечает самые важные моменты, которые волнуют жителей.

Напомним, вчера в своём послании Федеральному собранию Владимир Путин упомянул о Красноярске. Глава государства подчеркнул, что та экологическая ситуация, которая сложилась в нашем городе, недопустима, и озвучил ряд конкретных шагов к её улучшению.

«Внимание президента к экологической ситуации в Красноярске - это импульс к её улучшению», — сказал сегодня в своём комментарии мэр Красноярска, подчеркнув, что это подтверждает и приезд в наш город федерального министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

Отметил Сергей Ерёмин и тот факт, что в послании Президента большое значение было уделено развитию городов. Это напрямую касается и Красноярска.

В конце мэр Красноярска отметил: «Владимир Владимирович Путин обратил внимание на то, что нельзя принимать решения, сидя в кабинетах. Я транслирую эту мысль своим коллегам изначально». Как подчеркнул глава города, выходом за пределы кабинетов является и обсуждение в жителями проектов благоустройства скверов по федеральной программе «Городская среда».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА