Новости

Красноярская команда «Так-то» стала финалистом Высшей лиги КВН

Свой приз красноярцы отдали капитану соперника

Красноярская команда «Так-то» стала финалистом Высшей лиги КВН

Команда «Так-то» вышла в финал Высшей лиги КВН. Во втором полуфинале, прошедшем вечером 8 октября в Москве, красноярцы набрали 14 баллов и заняли первое место. Вместе с «Так-то» в решающий раунд вышла «Сборная Снежногорска».

Согласно правилам КВН, победитель полуфинала получает 500 тысяч рублей. Однако красноярцы передали приз капитану снежногорской команды Сергею Жарикову – за день до игры у него умерла супруга Евгения, которая также играла в КВН. Как сообщает телеграм-канал «Сезон КВН-2019», зрители поддержали Сергея и его команду стоя.

В финале «Так-то» и «Сборная Снежногорска» сыграют с сургутскими «Борцами» и «Сборной Татнефти» из Альметьевска. При этом не исключено, что в финал пройдут ещё одна-две команды – всё решится на Кубке мэра Москвы в конце осени. Решающая игра намечена на 14 декабря.

Команда «Так-то» впервые в истории красноярского КВН стала двукратным финалистом Высшей лиги. «Самая неуверенная команда» дебютировала в финале год назад, однако поделила последнее место с «Борцами». Примечательно, что именно эти команды считаются фаворитами в нынешнем розыгрыше «вышки».

Фото: КВН

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА