Стадион

«Енисей» - «Зенит». Первый тайм

Нулевая ничья при равной игре

«Енисей» - «Зенит». Первый тайм

«Енисей» выходил на матч в статусе явного андердога. И эксперты, и букмекеры отдавали предпочтение «Зениту», отводя красноярцам роль статиста. Этого следовало ожидать хотя бы из-за состава: Дзюба, Иванович, Смольников…

Но Красноярск явно не хотел сдаваться на милость фаворитам. Опасный удар Павла Комолова уже на 2-й минуте стал явным тому доказательством. Атаки «Зенита» сдувались либо в завершении, либо их прерывал Давид Юрченко, поймавший кураж.

Надо сказать, что Дзюба, ещё вчера получавший грамоту из рук Владимира Путина, смотрелся очень уверенно. Артём цеплялся за мяч, пытался найти любые возможности для обострения и вообще вёл активную игру. Защите «Енисея» во главе с Юрченко в рамке пришлось попотеть, чтобы сдержать героя недавнего чемпионата мира.

Ближе к концу тайма игра сбилась на фолы и свистки. По карточке получили Бранислав Иванович с Игорем Смольниковым (оба - «Зенит») и Раде Дугалич из «Енисея». В промежутках между фолами «красно-синие» продолжали терзать защиту соперника, а Юрченко буквально летал над штрафной. В итоге сухая игра к перерыву без определённого преимущества одной из команд. Ждём второго тайма?

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА