Новости

В Красноярске ученики школы №12 лучше всех знают правила дорожного движения

Ученики красноярской школы №12 показали лучший результат в «Тотальном экзамене по правилам дорожного движения».

В Красноярске ученики школы №12 лучше всех знают правила дорожного движения

Ученики красноярской школы №12 показали лучший результат в «Тотальном экзамене по правилам дорожного движения». Проверку знаний в феврале проводили сотрудники Госавтоинспекции совместно с главным управлением образования администрации Красноярска.

Всего в экзамене участвовали более 25 тысяч ребят, лучше всех с ним справились ученики школы №12. Сотрудники ГИБДД решили проверить, действительно ли уровень знаний ребят так высок. Они приехали в школу с негласной проверкой. Ребята подтвердили, что знают правила на «отлично».

В этой школе безопасности детей уделяется особое внимание. На портфелях и верхней одежде первоклассников есть светоотражающие элементы. В дневники ребят вклеены индивидуальные схемы «безопасного пути в школу». В каждом классе есть «уголки безопасности», у входа в учреждение висит «Схема безопасного пути в школу».

Дорожные полицейские поблагодарили коллектив учреждения за отличную работу, вручили благодарственное письмо и поставили образовательному учреждению оценку «5». Соответствующую эмблему приклеили на входную дверь школы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА