Новости

Жительница Красноярского края обратилась за услугами салона красоты и осталась без 70 тысяч рублей

Как выяснили стражи правопорядка, потерпевшая рассказала злоумышленникам достаточные данные о своей банковской карте для проведения операции по снятию средств.

Жительница Красноярского края обратилась за услугами салона красоты и осталась без 70 тысяч рублей

Сообщение о мошенничестве поступило в дежуорную часть города Железногорска. Жертвой мошенников стал 42-летняя местная жительница. Женщина заявила, что с её пластиковой карты пропало около 70 тысяч рублей.


Как выяснили стражи правопорядка, женщина стала жертвой мошенников, работающих через социальные сети. Именно через соцсети потерпевшая пыталась записаться на прием в один из железногорских салонов красоты. Она оставила свою заявку на странице салона.


Через какое-то время на связь с потерпевшей вышла девушка, которая представилась сотрудником салона красоты. В личных сообщения девушка не только выразила желание записать потерпевшую на желаемую процедуру, но и предложила приобрести целый пакет услгу за вполне привлекательную цену. Обратившаяся за услугами согласилась. Отвечая на вопросы "сотрудника" салона красоты, потерпевшая сообщила данные своей банковской карты.


После списания средств потерпевшая позвонила в салон красоты, но узнала, что через интернет никаких операции с деньгами эта организация не производит.


Все обстоятельства происшедшего сейчас расследуют органы правопорядка. Если злоумышленницу найдут, то ей будет грозить до пяти лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА