Новости

Красноярские баскетболисты-любители встретят Международный день художника на паркете

8 декабря игры МЛБЛ «Центр Сибири» пройдут в двух залах: в спортивном зале СФУ-Цветмет и в спортивном зале школы №45

Красноярские баскетболисты-любители встретят Международный день художника на паркете

8 декабря игры МЛБЛ «Центр Сибири» пройдут в двух залах: в спортивном зале СФУ-Цветмет (пер. Вузовский дом 5а) и в спортивном зале школы №45 (ул. Судостроительная, 105).

Первыми, в 10.00 на паркет СФУ-Цветмет выйдут представители лиги «Престиж». Команда «Энергия» будет играть против лидера лиги команды «Galaxy». Подопечные Александра Лойко демонстрируют уверенную игру с самого старта лиги и не собираются сбавлять обороты. Поэтому команде «Энергия» для победы необходимо будет приложить максимум усилий и пусть победит сильнейший.

После них в 12.00 на площадку выйдут представители лиги «Топ» команда БК «Ачинск» и команда-аутсайдер лиги «Технолог». Хочется верить, что первая победа для игроков команды «Технолог» не за горами и завтра зрители увидят по-настоящему интересный, и результативный баскетбол.

После этого, в 14.00 лидер лиги «Топ» команда «Сбербанк» будет играть против команды «Политехник». Подопечные Александра Авдеева не имеют поражений в лиги и показывают стабильный баскетбол, но как знать, быть может, именно завтра состоится сенсация и команда «Политехник» одержит победу. Время покажет.

В 16.00 на площадке сойдутся команды «СФУ» и команда «ДЮБЛ». Обе команды тренируются под руководством опытных тренеров и не исключено, что матч будет напряжённым и подарит болельщикам первый овертайм в лиги «Центр Сибири».

Завершаться игровой день в этом зале будет встречей между командой «КГПУ» и командой управляющей строительной компании «Сибиряк». Несмотря на поражение в предыдущем туре, подопечные Дмитрия Козлова не потеряли вторую строчку в турнирной таблице и настроены на максимальный результат. Помимо этого, по имеющейся информации команда «КГПУ» будет играть не в полном составе, но это не говорит о том, что студенты педагогического университета собираются сдаваться. Наоборот, обстоятельства ещё больше могут сплотить этот коллектив, поэтому результат игры прогнозировать не берусь.

Игры лиги «Развитие» в спортивном зале школы №45 стартуют в 17.30. Первыми на паркет выйдут команды «Академ-Баскет» и команда «Школа №45». После них в 19.00 на площадку выйдет команда «Енисей-2004» и команда «Панды». Пожелаем игрокам удачи.

Организаторы лиги приглашают всех желающих придти в спортивные залы и поддержать свои команды в Международный день художника.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА