Новости

Красноярские школьники нарисуют город своей мечты

Творческий конкурс “Город и посёлок моей мечты” объявлен в Красноярском крае. Конкурс проводится в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Красноярские школьники нарисуют город своей мечты

Школьники могут написать сочинения или нарисовать рисунки на заданную в названии конкурса тему и передать творческие работы своим классным руководителям. Сначала работы ребят будут оценены в школах и на районном уровне. Затем пройдёт городской этап конкурса. Возглавит городскую комиссию мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Конкурс объявлен по двум номинациям — “Художественно-литературная” (сочинение) и “Художественно-изобразительная” (рисунок). В каждой номинации на городском уровне определят по три победителя в разных возрастных группах (учащиеся первых — четвёртых классов, пятых — девятых классов, девятых — одиннадцатых классов).

— Красноярские школьники вместе с педагогами активно участвуют в благоустройстве территорий около своих учебных заведений, — отмечает Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования администрации города. — Яркие клумбы, малые архитектурные формы, ухоженные деревья и газоны — многие школьные дворы летом радуют глаз. С детства нашим детям в школах прививают любовь к малой родине, бережное отношение к ней. Эту же цель преследует и проводимый конкурс. Уверена, что в нём поучаствуют ребята из всех школ города. И конкурсной комиссии будет непросто выбрать победителей — интересных, ярких работ будет много.

С победителями городского этапа конкурса планирует встретиться мэр города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА