Новости

В Красноярском крае спасатели вынесли животных из зоны подтопления

В Красноярском крае на восточной окраине села Ирбейское из-за заторов образовался большой затор, сообщает издание «Наш Красноярский край».

В Красноярском крае спасатели вынесли животных из зоны подтопления

В Красноярском крае на восточной окраине села Ирбейское из-за заторов образовался большой затор, сообщает издание «Наш Красноярский край». В зону подтопления попали несколько дворов, расположенных на улице Набережной и улице Ленина.

Из-за затора река Кан нашла себе курью – пошла по старой протоке. Из-за этого в зоне подтопления оказались курицы и овцы, которые находились на выпасе в близлежащем лесу. Животные несколько часов провели на островках, спасаясь от воды. Местные жители отмечают, что, куры пытались перелететь потом, но теряли силы и падали в воду.

Спасателям пришлось на себе выносить обессиленных овец из зоны бедствия. Удалось спасти из потопа четыре взрослых особи и одного ягненка. Два ягненка потерялись. В понедельник, 16 апреля, вода в Кане немного спала, однако жители Ирбейского района боятся, что она вернётся вновь из-за затора в районе улицы Набережной села Ирбейского.

Старожилы вспоминают о крупном наводнении, произошедшем в Ирбейском в 2006 году. Тогда зимой было также много снега. После этого несколько лет подряд лед Кана взрывали.

Фото: Сергей Селигеев

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА