Новости

Реконструкцию бывшего кафе "Кантри" прокомментировали в мэрии Красноярска

Собственник строения на проспекте Мира и земельного участка под ним принял решение провести реконструкцию бывшего кафе

Реконструкцию бывшего кафе "Кантри" прокомментировали в мэрии Красноярска

О начале реконструкции бывшего кафе "Кантри" по адресу проспект Мира, 102д "Городские новости" писали 5 сентября. Сегодня заместитель мэра города Олег Животов рассказал, почему к этому строению не может быть применена политика, которая проводилась в последнее время в Красноярске в отношении временных сооружений. Призывы к этому прозвучали в социальных сетях.

  • Этот объект находится в частной собственности, как и земельный участок под ним, - отметил Олег Животов. - Он долгое время находился в неэксплуатируемом состоянии, и у горожан ничего, кроме раздражения, не вызывал. К счастью, собственник собрался с мыслями и, видимо, консолидировал необходимые финансовые ресурсы. К нам он обратился за согласованием проекта реконструкции. Проект прошёл процедуру обсуждения на архитектурно-планировочной комиссии, были учтены все замечания архитекторов и градостроителей. В итоге было выдано разрешение на реконструкцию. Появится объект, который полностью будет соответствовать окружающей исторической среде.

Добавим, владелец обязуется завершить реконструкцию до весны 2019 года. Назначение здания не изменится - здесь должно появиться заведение общественного питания.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА