Новости

В Красноярске в полтора раза увеличат площадь противоклещевой обработки

Департамент городского хозяйства объявил торги на поиск подрядчиков, которые сделают весенний город безопасным.

В Красноярске в полтора раза увеличат площадь противоклещевой обработки

Мероприятия по обработке зелёных территорий Красноярска от клещей проводятся в городе ежегодно, сейчас как раз ведётся подготовка к сезону. Департамент городского хозяйства объявил торги на поиск подрядчиков, которые сделают весенний город безопасным.

В Октябрьском районе так же, как и в прошлом году, будут обрабатывать от клещей восемь участков. Это территории Плодово-ягодной станции, Нижнего и Верхнего Академгородка, Студгородка, а также микрорайона Ветлужанка, района Николаевской сопки, СФУ и совхоза Удачного.

В Советском районе в этом году планируют обработать не семь, как обычно, а одиннадцать участков. Так, работы пройдут на улицах Весны, 17, Ястынской, 18/1 и Ястынской, 19а, на трёх участка в районе спорткомплекса “Арена “Север”, а также на улицах Абытаевской, 9 и Урванцева в районе домов № 4 и 6.

Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора этой весной впервые будет обработан участок площадью 58 гектаров в Центральном районе города.

В Свердловском районе должны очистить от клещей традиционные места — на берегу реки Базаихи, в районе парка флоры и фауны “Роев ручей”, фан-парка “Бобровый лог”, на горе станции Енисей, в районе заповедника "Столбы”, посёлков Торгашино и Водников.

Добавим, что санобработка от клещей должна начаться в конце апреля, а закончится в 20-х числах мая. При этом подрядчики сначала должны будут провести обследование территории, очистить её от мусора и листвы, и только потом обработать противоклещевым составом.

Добавим, что общая стоимость работ по противоклещевой обработке, по сравнению с прошлым годом, увеличилась в полтора раза - в соответствии с увеличением площади обработки: с 930 тысяч до 1 миллиона 575 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА