Новости

Правительство Красноярского края, Google и Сбербанк позвали предпринимателей в "Бизнес класс"

С целью развития микро- и малого предпринимательства в Красноярском крае стартовала федеральная программа "Бизнес класс"

Правительство Красноярского края, Google и Сбербанк позвали предпринимателей в "Бизнес класс"

С целью развития микро- и малого предпринимательства в Красноярском крае стартовала федеральная программа "Бизнес класс". На созданном совместно Сбербанком и Google сайте www.business-class.pro зарегистрированные участники бесплатно смогут пройти пятимесячный курс обучения. Заниматься можно в двух режимах: "онлайн" и "интенсив". Первый - дистанционное обучение, посвящённое основным бизнес-аспектам: маркетингу, продажам, моделированию, исследованию рынка, юридическим аспектам. Второй формат включает в себя как онлайн-часть, так и оффлайн-мероприятия. Четыре из них пройдут в Красноярске и начнутся в июне.


- Мы ценим время участников программы, поэтому вы не найдёте у нас часовых видеолекций, программа максимально избавлена от "воды", - подчёркивает Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. - По форме это ролики на несколько минут, записанные с нашими тренерами-практиками, после просмотра которых нужно будет ответить на несколько контрольных вопросов.


Успешно завершившие итоговое тестирование предприниматели или те, кто только планирует ими стать, получат электронный сертификат. Самые активные участники режима "интенсив" смогут воспользоваться специальными бонусами компаний-организаторов "Бизнес класса".


- 98 процентов наших выпускников в других регионах, где программа стартовала ранее, назвали это обучение хорошей инвестицией своего времени, - отметил Андрей Шаров, вице-президент, руководитель Департамента GR Сбербанка. - 30 процентов студентов из числа предпринимателей после завершения программы расширили свой бизнес и создали новые рабочие места.


Министр экономического развития Красноярского края Сергей Верещагин заявил, что рассчитывает на повышение эффективности красноярского предпринимательства и развитию его новых компетенций благодаря участию в программе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА