Новости

В Красноярске в кабинетах краевого управления МВД идут обыски

Информация об этом появилась на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по краю.

В Красноярске в кабинетах краевого управления МВД идут обыски

Информация об этом появилась на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по краю. Обыски связаны с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя начальника главного управления МВД России по краю Александра Кузнецова и бывшего заместителя начальника тыла ГУ МВД России по краю Андрея Петручени. Их подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Предварительная версия следствия такова: в конце 2012 года Кузнецов и Петрученя подписали акты приёмки выполненных работ по строительству изолятора временного содержания УВД Норильска. На основании этих документов подрядчикам с расчётного счёта краевого силового ведомства перечислили более двухсот миллионов рублей. Из них примерно на 190 миллионов строители работы не выполнили, изолятор так и не возведён. Данный факт был установлен сотрудниками главного управления собственной безопасности МВД России и ОРЧСБ ГУ МВД по Красноярскому краю.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, а также проверяют причастность иных лиц к его совершению.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА