Новости

В Красноярске зацвели английские розы

На окраине Красноярска, на улице Монтажников расцвели 160 кустов роз.

В Красноярске зацвели английские розы

На окраине Красноярска, на улице Монтажников (Ленинский район) расцвели 160 кустов роз. Эта красота находится на территории завода по производству торгового и холодильного оборудования ООО «Вариант-999».

- Они выдерживают наши сибирские морозы до - 35 градусов. Есть и сорта английских роз: розовые, белые, жёлтые, малиновые, чайные, с бахромой», - рассказала заведующая хозяйством завода Евгения Федулова. - Мы считаем, что и окраины Красноярска должны быть красивыми и ухоженными.

Помимо роз на территории завода выращивают другие цветы и растения, всего более 15 разновидностей: гвоздика, бегония, лилия, бальзамин, герань, много сортов петунии. Часть растений завод покупает в УЗС, но большую часть рассады коллектив предприятия выращивает самостоятельно.

- Розы цветут трижды в год, с июня по октябрь, - говорит руководитель администрации Кировского района Елена Ланина. - На клумбах - и разноцветье однолетников, и кустарники, и рукотворные бабочки. Благоустройство и озеленение территории завода - прекрасный пример того, как должен вести себя настоящий хозяин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА