Новости

Медицинские службы Красноярского края подводят итоги новогодних каникул

В первую неделю Нового года в Красноярске родилось 330 малышей, причём мальчиков больше, чем девочек

Медицинские службы Красноярского края подводят итоги новогодних каникул

В первую неделю Нового года в Красноярске родилось 330 малышей, причём мальчиков больше, чем девочек. В Ачинском перинатальном центре в первые дни 2019 года на свет появилось 48 малышей, в Норильском перинатальном центре – 23.

За первую неделю 2019 года бригады скорой помощи краевого центра выехали на 13 109 вызовов. Всего за праздники «скорую помощь» вызывали 18 тысяч раз. В сутки регистрировалось до 2 тысяч обращений. Из общего числа обратившихся около 4 тысяч – пациенты с симптомами ОРВИ. Медики отмечают, что около 10% вызовов, – это так называемые пустые выезды.

В травмпунктах Красноярска всплесков первичных обращений за праздники не наблюдалось. Специалисты-травматологи в среднем принимали по 500 пациентов в день. Травмпункты работали круглосуточно.

По информации краевой службы медицины катастроф, в праздничные дни по поводу переохлаждений и обморожений обратились 74 жителя края, из них пятеро детей. Амбулаторная помощь была оказана 50 пациентам, 22 потребовалась госпитализация. Всего с начала октября с переохлаждениями и обморожениями в лечебные учреждения обратились 454 жителя края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА