Новости

Волейболисты «Енисея» проиграли «Кузбассу» в рамках Суперлиги

В каждом сете шла напряжённая борьба

Волейболисты «Енисея» проиграли «Кузбассу» в рамках Суперлиги

Волейболисты «Енисея» в напряжённой борьбе уступили кемеровскому «Кузбассу» в рамках Суперлиги. Матч прошёл 9 января в красноярском Доме спорта им. Дворкина и завершился поражением хозяев площадки со счётом 0:3 (22:25, 23:25, 23:25).

В каждом сете борьба шла практически до последнего мяча. Однако в концовках кемеровская команда брала верх за счёт меньшего количества ошибок. Также большой вклад в успех внёс диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев, набравший за игру 21 очко.

«Играли хорошо, я доволен игрой, но опять же, как и в предыдущих матчах проиграли концовки. Теряем самые важные очки. Сегодня мы могли выиграть, но немного не хватило. Может быть нам нужно тренировать концовки партий, когда мы играем наравне с соперниками?», – сказал после матча главный тренер «Енисея» Любомир Травица.

После этого поражения красноярцы остались на десятом месте в таблице Суперлиги, имея в своём активе четыре победы. «Кузбасс», в свою очередь, закрепился на второй строчке, уступая лишь казанскому «Зениту».

Следующий матч команда Травицы проведёт 12 января в Санкт-Петербурге. Соперником станет местный «Зенит», на текущий момент замыкающий пятёрку лучших.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА