Хоккейный «Сокол» одержал четвёртую победу подряд

На своём льду красноярцы обыграли «Химик»

Хоккеисты «Сокола» обыграли подмосковный «Химик» в рамках чемпионата ВХЛ. Игра прошла 9 января на льду красноярского ледового дворца «Кристалл Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели уже на четвёртой минуте, когда отличился форвард «крылатых» Вячеслав Шевченко. За две минуты до конца второго периода красноярцы удвоили преимущество усилиями Дениса Горбунова, однако на 43-й минуте «Химик» ответил голом Андрея Анкудинова. В концовке гости устроили штурм ворот «Сокола», но красноярцы сдержали натиск соперника и сохранили победный счёт.

«Прибавил ли «Химик» в концовке? Здесь тяжело говорить. Где-то они прибавили всё-таки, но мы достаточно неплохо сыграли в обороне. Да, мы пропустили один гол, но, по, большому счёту, соперник тоже особо ничего не создал. Даже играя вшестером, «Химик» ничего сверхъестественного не создал – опасных моментов у наших ворот почти не было. Ребята сыграли чётко по заданию, к ним вопросам нет», – заявил после матча главный тренер «Сокола» Александр Титов.

Для красноярской команды победа над «Химиком» стала четвёртой кряду. Благодаря этой серии «крылатые» поднялись на 13-е место в таблице. Подмосковный коллектив расположился на девятой строчке.

Следующий матч команда Титова проведёт 11 января в «Кристалл Арене». Соперником станет «Торпедо» из Усть-Каменогорска (Казахстан), которое борется за место в плей-офф.