Новости

Красноярку оштрафовали за красивое фото в Инстаграме на 2 тысячи рублей

Дорожные полицейские привлекли к ответственности женщину, заехавшую на вантовый мост

Красноярку оштрафовали за красивое фото в Инстаграме на 2 тысячи рублей

Сотрудники полка ДПС Красноярска выписали штраф автолюбительнице, заехавшей на вантовый мост на машине, чтобы сделать красивое фото для соцсетей. Об этом «Городским новостям» сообщили в полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Ранее «Городские новости» сообщали о том, что ВКонтакте и в Instagram появился снимок, на котором женщина стоит на пешеходном мосту рядом с иномаркой. Всем известно, что это пешеходная зона. Публикация фото стала поводом для проведения проверки.

Сотрудники ДПС внимательно посмотрели другие снимки в этом аккаунте и установили личность водителя. Оказалось, что 25-летняя жительница Красноярска, которая 13 раз за год привлекалась к административной ответственности за различные нарушения. Владелица аккаунта пояснила, что сама заехала на мост, чтобы сделать красивый снимок.

«В отношении водителя сотрудники Госавтоинспекции составили протокол за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам. Штраф за данное нарушение составит 2000 рублей», – сказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские предупреждают, что не стоит нарушать правила дорожного движения и технику безопасности ради красивых снимков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА