Новости

Красноярских баскетболистов-любителей ожидает турнир по «гаражному баскетболу»

Сейчас ведётся сбор заявок от команд

Красноярских баскетболистов-любителей ожидает турнир по «гаражному баскетболу»

13 января состоится очередной тур МЛБЛ «Центр Сибири». В десять утра на паркете спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» (улица Пограничников, 105) встретятся команды лиги «Развитие». Коллектив «Енисей-2004» руководимый Константином Шереметьевым встретится с лидером лиги «Развитие» командой «Енисей-2003», которая тренируется под руководством Александр Авдеев.

Ровно в полдень встретятся участники лиги «Топ». Команда «КГПУ» будет играть против команды «ДЮБЛ». После них в два часа дня команда «Сбербанк» сыграет против команды БК «Ачинск» и завершит игровой тур для лиги «Топ».

Затем в четыре часа дня в игру вступят команды лиги «Престиж». «Galaxy» встретится с командой «Молот», а завершать игровой день МЛБЛ «Центр Сибири» будет команда «Атлант» и команда полигона Красноярской железной дороги «Локомотив».

Как мы и рассказывали ранее, сейчас ведётся сбор заявок от команд для участия в «гаражном баскетболе», то есть в турнире, где один игрок играет против одного игрока.

- Отмечу тот факт, - рассказал нам руководитель лиги Игорь Шепелев, - что подобный формат заинтересовал участников и уже более десяти человек подали заявку на участие. Помимо этого, мной было принято решение, что данный турнир для игроков будет абсолютно бесплатным. Поэтому, как только завершится приёмок заявок и станет известно расписание игр, то спортсмены смогут продемонстрировать свои индивидуальные действия на паркете и будет дан старт турнира.

Не только руководитель лиги настроен оптимистично. Нам удалось поговорить с будущим участником турнира по «гаражному баскетболу» игроком команды управляющей строительной компании «Сибиряк».

- Как только узнал, - поделился впечатлениями Иван Моисеев, - что планируется такой турнир, то сразу сказал, что буду принимать участие. Тем более что дополнительных расходов это не потребует. Такой подход к развитию любительского баскетбола в нашем городе уже приносит свои плоды. Всё больше людей стали общаться не только на паркете, но и за его пределами. Считаю, что подобные турниры лишь благоприятно повлияют на имидж МЛБЛ «Центр Сибири».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА