Новости

В Красноярске состоялось обсуждение реконструкции сквера у цирка

Сегодня состоялось первое обсуждение предложений по реконструкции сквера, расположенного возле цирка. Его реконструкция может быть осуществлена в рамках государственной программы “развития комфортной городской среды”. Первоначально в программе указано 18 красноярских скверов.

В Красноярске состоялось обсуждение реконструкции сквера у цирка

Сегодня состоялось первое обсуждение предложений по реконструкции сквера, расположенного возле цирка. Его реконструкция может быть осуществлена в рамках государственной программы “развития комфортной городской среды”. Первоначально в программе указано 18 красноярских скверов. Однако, исходя из выделяемых средств, в 2018 году планируется реконструировать 10. Какие это будут скверы зависит от активности жителей, которые проголосуют за тот или иной сквер. Руководитель Свердловского района Игорь Титенков встретился с жителями, проживающими в районе цирка - для обсуждения направлений реконструкции сквера Панюковский, расположенного там.

Прежде всего планируется реконструировать часть сквера, выходящую на проспект Красноярский рабочий. О предварительных задумках реконструкции рассказал представитель института Красноярскгражданпроект, завершившего недавно подготовку проекта реконструкции всего комплекса цирка.

Жители микрорайона выступили с рядом предложений, в основе которых была идея не ограничиваться в реконструкции зелёным участком, выходящим на проспект, но хоть немного реконструировать весь сквер Панюковский (он так назван в честь речки Панюковки, протекающей сейчас в трубах под сквером).
Кардинальным предложением, требующим минимальных средств стало предложение ликвидировать автомобильные проезды, разрезающие единое пространство сквера, что бы создать единое парковое пространство - безопасное для гуляющих в сквере людей и, особенно, для детей.

Участники схода, которых было не менее 100 человек, заполнили анкеты, куда вписали свои предложения, и сдали представителям администрации Свердловского района. Следующий сход по этой теме назначен на 18 часов 20 февраля. Там планируется представить жителям первоначальный вариант реконструкции сквера, созданный с учётом их предложений. Подробный материал читайте на страницах газеты “Городские новости” во вторник 13 февраля.

фото: tvk6.ru

22 марта подвели итоги голосования. Посмотрите какие 10 скверов выбрали для благоустройства и реконструкции красноярцы:
http://gornovosti.ru/news/novosti/item/kakie-skvery-krasnoyarska-budut-blagoustroeny/

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА