Новости

В красноярских автобусах продолжат принимать транспортные карты

Министерство транспорта Красноярского края достигло договорённости с перевозчиками

В красноярских автобусах продолжат принимать транспортные карты

Транспортные карты по-прежнему будут работать на всех маршрутах общественного транспорта в Красноярска. Министерству транспорта Красноярского края удалось договориться с перевозчиками о продолжении действия транспортных карт. Об этом «Городским новостям» сообщили в краевом Минтрансе.

Оплата проезда пассажиров с помощью транспортной карты гарантирована и на муниципальных, и на коммерческим маршрутах. Снижение стоимости проезда на 1 рубль, при оплате транспортной картой, начнёт действовать после того, как утвердят новый тариф.

«В конце февраля планируется повысить стоимость проезда в общественном транспорте. До этого момента льготы по транспортной карте действовать не будут», – сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее «Городские новости» сообщали о том, что частные перевозчики решили с 1 февраля отказаться от транспортных карт. Перевозчики пояснили, что технически обслуживать карты стало не просто - терминалы для считывания часто выходят из строя, ремонт их не окупается, а цены на топливо растут. Соответственно такая система приносит перевозчикам убытки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА