Новости

УК ЖСК поменяла владельца

Новый собственник - с московской пропиской и новосибирскими корнями.

УК ЖСК поменяла владельца

Как следует из данных единого государственного реестра юридических лиц, крупнейшая управляющая компания Красноярска сменила владельца.

До вчерашнего дня в списке учредителей значились ООО «Сибирская генерирующая компания» с долей участия 24 999 900 рублей и ООО «Сибирэнергоактив» с долей капитала в 100 рублей.

Новый владелец – АО «Содержание и благоустройство» с юридическим адресом в Москве. Владелец компании – жительница Новосибирска Елена Волкова (до апреля 2018 года – Гракова), которая также является учредителем и генеральным директором нескольких управляющих компаний в Новосибирске и Нижнем Новгороде. Акционерное общество создано в сентябре 2015 года, уставный капитал компании – 10 тысяч рублей, кроме УК ЖСК оно владеет управляющей компанией из Кирова ООО «Актив-комфорт».

АО имеет практически стерильную историю: не участвовало в арбитражных процессах и госзакупках.

В УК ЖСК отказались прокомментировать подробности сделки, но заверили, что на работе компании и качестве обслуживания изменения в ЕГРЮЛ не скажутся.

Мы работаем в текущем режиме, все сотрудники находятся на своих местах, содержание и уборка домов и придомовых территорий проводятся по графику, - рассказала «Городским новостям» прес-секретарь УК ЖСК Ксения Саргсян. - В связи с похолоданием на особом контроле находится процесс прохождения отопительного сезона, также мы уже составляем график текущих ремонтов, к работам приступим, когда позволит погода.

Напомним, СГК приобрела УК ЖСК в 2015 году с целью оздоровления ее финансовой деятельности. На момент сделки долг управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией составлял более 1,5 миллиардов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА