Новости

В Красноярске «Учителем года» 2019 стал Никита Данилюк

Педагогу 33 года. Он преподаёт технологию в школе № 151.

В Красноярске «Учителем года» 2019 стал Никита Данилюк

Педагогу 33 года. Он преподаёт технологию в школе № 151.

- Это победа не только моя, это победа всего коллектива, учеников и их родителей, моих близких и друзей, - говорит Никита Данилюк. - Будем продолжать ставить совместные цели. Считаю, что современный педагог – это тот, кто не боится цифровизации. На моих уроках дети занимаются на станках с числовым программным управлением, 3D-принтере, осваивают лазерную резку и многое другое.

Денежный приз, а также грамоту победителю и лауреатам конкурса вручил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

- Горжусь каждым, кто сделал смелый шаг и решился поучаствовать в конкурсе, - говорит Сергей Васильевич. - Считаю, что учитель - «проводник» в будущее.

Ведь он помогает детям понять себя и выбрать дорогу в жизни. Восхищаюсь вашей креативностью и новаторскими проектами. Это правильно, когда педагог с учениками на одной «волне».

В этом году на конкурс «Учитель города Красноярска» - 2019 заявились 116 педагогов. Конкурсанты прошли несколько этапов. Провели открытый урок, методический семинар, мастер-класс и круглый стол. По итогам испытаний 35 учителей прошли в очный тур.

Отметим, церемонии награждения победителя и лауреатов конкурса «Учитель города Красноярска» - 2019 предшествовала работа презентационной площадке. На ней гости церемонии могли посмотреть образовательные проекты финалистов конкурса. Также перед церемоний состоялась дискуссия на тему – «Наследие Универсиады как образовательная задача». Экспертами в обсуждении выступили мэр Красноярска Сергей Ерёмин, председатель городского совета депутатов Наталия Фирюлина, официальный посол универсиады-2019 Кирилл Веселов и студент Института нефти и газа, председатель Центра дружбы народов СФУ Тимурлан Искандаров.

Победители конкурса «Учитель года города Красноярска» 2019 года:

– «Учитель года города Красноярска» 2019 года – Никита Данилюк, учитель технологии школы №151;

– победитель в номинации «За педагогическую идею» – Нина Карсакова, учитель иностранного языка школы №137;

– победитель в номинации «За творчество и инициативу» – Дарья Тограшина, учитель иностранного языка школы №10;

– победитель в номинации «Лучшая дидактическая находка» – Олеся Громоздова, учитель начальных классов прогимназии №131.

Отметим, лучший педагог Красноярска и лауреаты примут участие в краевом этапе конкурса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА