Новости

Красноярская лига МЛБЛ «Центр Сибири» пополнилась игроком Суперлиги-2

Открывался праздничный тур МЛБЛ «Центр Сибири» матчем между командой «Медведь» и командой «Unitfire»

Красноярская лига МЛБЛ «Центр Сибири» пополнилась игроком Суперлиги-2

Открывался праздничный тур МЛБЛ «Центр Сибири» матчем между командой «Медведь» и командой «Unitfire». Со счётом121:74 игроки команды «Unitfire» праздновали победу, в составе которой хорошую игру продемонстрировал Евгений Росинский, оформивший дабл-дабл (35 очков и 12 подборов). После них состоялся центральный матч тура между командой «КГПУ» и командой управляющей строительной компании «Сибиряк». И вновь голосовавшие на официальной странице МЛБЛ «Центр Сибири» в социальной сети ВК не смогли правильно определить победителя. 64 процента были уверенны, что «КГПУ» одержит победу, но в команде «Сибиряк» уверенную игру продемонстрировал недавно заявленный игрок, МС РФ Глеб Бейгельзимер. Стоит отметить, что еще в декабре прошлого года Глеб являлся профессиональным игроком, разыгрывающим БК «Тамбов», который выступает в официальном чемпионате Суперлига-2. Контракт завершился, и Глеб принял решение усилить МЛБЛ «Центр Сибири» своей игрой. Благодаря его дабл-даблу (17 очков и 10 передач) команда управляющей строительной компании «Сибиряк» одержала победу 89:85, правда ложка дёгтя в это бочке мёда всё же нашлась, и в первом же матче Глеб получил небольшое растяжение связок голеностопа.

- Это мой первый матч в МЛБЛ «Центр Сибири», - поделился своими эмоциями Глеб Бейгельзимер, разыгрывающий команды «Сибиряк», - поэтому сложно судить, но противники показали очень хорошую игру, попали трудные броски, с максимальным сопротивлением. В концовке встречи возможно благодаря большему игровому опыту мы смогли одержать сложную, но так необходимую победу и порадовать своих болельщиков.

После этого в игру вступили команды БК «Ачинск» и «Технолог». Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что от игры к игре команда «Технолог» приобрела свою игру и завоевала симпатии скептиков и пополнилась новыми болельщиками. Именно 40 очков Антона Васильева и очередной дабл-дабл от Андрея Александрова (20 очков и 14 подборов) позволили команде «Технолог» буквально вырвать победу со счётом 100:99 и тем самым доведя свою беспроигрышную серию до 4 матчей подряд. Далее следовал матч, в котором команда «СФУ» играла против команды «ДЮБЛ». Наставник «СФУ» Александр Букарев был ограничен отсутствием основных разыгрывающих и его команда сопротивлялась как могла на протяжение трёх четвертей, но уступила подопечным Дениса Беляева 70:93 в пользу «ДЮБЛ». Завершался игровой день будет матчем между командой «Сбербанк» и командой «Политехник». Предсказуемая победа лидеров чемпионата никого не удивила 97:61 и команда «Сбербанк» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Команда «КГПУ» расположилась на второй строчке благодаря тому, что сыграла на одну игру больше чем идущая на третьем месте команда управляющей строительной компании «Сибиряк». Следите за новостями лиги МЛБЛ «Центр Сибири».

Расписание игр 10.02.2019

с/з СОК «Сокол» (ул. Пограничников,105)

10.00 «Локомотив» - «Galaxy»

12.00 «Энергия» - «Slam»

14.00 «Молот» - «СФУ-Политех»

16.00 «СибГУ» - «Формула»

с/з СШОР «Красноярск» (ул Воронова, 14Б)

15.00 «СШОР-2003» - «Енисей-2003»

16.30 «Школа №10» - «Панды»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА