Новости

В Красноярске впервые пройдет школа для пациентов с болезнью Бехтерева

На занятии тренеры и пациенты на практике освоят особый комплекс тренровок

В Красноярске впервые пройдет школа для пациентов с болезнью Бехтерева

Мастер-класс по лечебной физкультуре для пациентов с болезнью Бехтерева, а также тренеров спортивных центров и реабилитологов состоится в субботу, 16 февраля. Комплекс разработан в НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой. Все упражнения рассчитаны на пациентов с ревматическими заболеваниями.

Мастер-класс проведёт Сергей Кузяков, ведущий методист НИИ ревматологии.

На занятии тренеры и пациенты на практике освоят особый комплекс тренровок. По итогам теоретического курса и мастер-класса тренеры и реабилитологи получат специальный сертификат.

Также в рамках мастер-класса состоится беседа с Павлом Шестерня, главным внештатным специалистом ревматологом Красноярского края. Он расскажет о системе помощи пациентам с ревматологическими заболеваниями в Красноярском крае, а также возможностях их ранней диагностики и немедикаментозной профилактики обострений.

Мастер-класс организован Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке Фонда президентских грантов и НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой.

Жедающим принять участие в практических занятиях по ЛФК, необходимо прийти в удобной одежде и желательно взять с собой полотенце.

Вход свободный но для участие необходимо пройти онлайн-регстрацию.

ДЛЯ ПРОХОДА НА ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕТСЯ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ:

http://bbehtereva.ru/novosti/652-shkola-dlya-patsientov-s-boleznyu-bekhtereva-i-spetsialistov-po-meditsinskoj-reabilitatsii-v-krasnoyarske-16-02-2019

Расписание работы школы:

16 февраля, начало в 10:00

Для специалистов реабилитации с 10:00 до 12:00 теоретическая часть, с 12:00 до 14:00 практическая

Для пациентов с 10:00 до 14:00

Место проведения: фитнес-центр «Богатырь», ТЦ «Оптима», ул. Молокова, д. 56/1.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА