Новости

Владислав Логинов: На время проведения Универсиады большегрузы смогут двигаться по схеме

Ограничения касаются автотранспорта грузоподъемностью более пяти тонн.

Владислав Логинов: На время проведения Универсиады большегрузы смогут двигаться по схеме

В Красноярске появится схема проезда большегрузных машин в связи с ограничением их проезда с 6.00 до 22.00 в период с 21 февраля до 14 марта.

Как рассказали в мэрии, в городе будет действовать ограничение на проезд по улицам для транспорта весом более 5 тонн. Построить новые маршруты они смогут по схеме, утвержденной департаментом городского хозяйства.

Ограничения на движение большегрузов не коснутся дорожно-строительной техники, автобусов на регулярных пассажирских перевозках, техники, занятой в сфере обслуживания жилищно-коммунального комплекса и вывоза ТКО, молоковозов, а так же специализированной техники по ликвидации ЧС, - рассказал первый заместитель главы города Владислав Логинов. - Если в момент проведения Универсиады в городе будут строиться социальные объекты - школы и детские сады, то строительная техника так же сможет подъезжать к ним. Тем не менее, мы рекомендуем мусоровозам по возможности забирать и вывозить мусор в ночное время, как и проводить дорожно-строительные работы спецтехнике, чтобы не провоцировать пробки в дневное время. Всем остальным нужно ориентироваться на схему объезда в дневное и вечернее время. О полном запрете речь не идёт, у нас нет цели блокировать движение, только обеспечить антитеррористическую безопасность красноярцев и гостей. В городе будут выставлены посты, нарушителей будут штрафовать.

Напомним, ограничения на въезд грузового автотранспорта в городсвязаны с мерами обеспечния безопасносности на всремя проведения универсиады.

Полный список улиц, где движение большегрузных автомобилей будет ограничено, можно посмотреть на сайте мэрии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА