Новости

Рыбаков Советского района приглашают помериться уловом

Традиционное открытое первенство по зимней спортивной рыбалке, посвященное 50-летнему юбилею Советского района, пройдет 9 марта.

Рыбаков Советского района приглашают помериться уловом

Традиционное открытое первенство по зимней спортивной рыбалке, посвященное 50-летнему юбилею Советского района, пройдет 9 марта. Местом проведения выбрана база отдыха «Алые паруса» на Красноярском море в районе поселка Хмельники.

Первенство по спортивной рыбалке на призы администрации Советского района проходит уже в одиннадцатый раз и пользуется неизменным успехом.

Каждый год на это соревнование приезжают около ста человек, есть постоянные участники, есть новички, женщины охотно участвуют, - рассказали в пресс-службе администрации района. – Зимняя рыбалка – одно из самых любимых мероприятий у жиителей района, это точно!

Главное требование к участникам – иметь собственные снасти. Соревнования стартуют в 10.00, и в течение четырех часов рыбакам предстоит ловить рыбу на одну мормышку. Прикормкой пользоваться разрешают.

Зачет ведется в нескольких номинациях, в личном первенстве победителя определят по весу выловленной рыбы, если улов у нескольких участников будет одинаковым, судьи пересчитают количество рыбин.

Кроме того, награда полагается за первую выловленную рыбу и за самую крупную, самому юному и самому старшему участнику. Отдельно пройдут соревнования на скорость бурения льда.

Заявку на участие в соревнованиях можно подать лично в администрацию Советского района в кабинете 405 (отдел по физической культуре, спорту и охране здоровья) или по телефонам: 220-19-75, 220-19-71. Организаторы просят указать, как вы планируете добираться до места соревнований, – на специальном автобусе (бесплатно), который пойдет 9 марта в 8.00 от здания администрации района, или на личном транспорте – в этом случае надо указать регистрационный номер автомобиля, чтобы его пропустили на базу.

Фото: администрация Советского района

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА