Новости

Красноярские молодожёны устроили на свадьбе благотворительную акцию

Александра и Сергей попросили гостей вместо свадебных подарков сделать пожертвования в фонд «Добро24.ру».

Красноярские молодожёны устроили на свадьбе благотворительную акцию

Пресс-секретарь красноярского благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева рассказала в социальных сетях о необычной свадьбе. Жених Сергей и невеста Александра попросили своих друзей и близких вместо подарков сделать пожертвования в фонд.

«Свадебные» деньги специалисты фонда направили на сбор для десятилетнего Максима Большакова. Мальчику необходима реабилитация в центре «Необыкновенный ребенок», где помогают детям с ограниченными возможностями здоровья.

По словам молодожёнов, сначала они хотели попросить гостей дарить вместо цветов игрушки, чтобы передать их в детский дом. Но им подсказали, что игрушки могут не взять, и тогда Сергею пришла идея поучаствовать в благотворительности с помощью фонда «Добро24.ру».

Как рассказала Александра «Городским новостям», выбор адресата пожертвований жених и невеста доверили сотрудникам фонда.

Во-первых, у них большой опыт, они знают, кому эти деньги будут нужнее. А во-вторых, мы просто не смогли прочитать все анкеты, трудно было сдержать слёзы. Мы искренне верим, что наше пожертвование действительно поможет Максиму. И нам бы очень хотелось, чтобы такие события стали доброй традицией на красноярских свадьбах, – поделилась Александра Катаева.

Сотрудники фонда «Добро24.ру» отмечают: такие поступки совершают люди с большим сердцем и очень цивилизованным мировоззрением. Подобные практики распространены на Западе, где благотворительность более развита.

Мы надеемся, что благодаря Сергею и Александре Катаевым и другим людям с большим и добрым сердцем эти ценные и красивые традиции придут и к нам: сбор пожертвований на свадьбах, помощь детям вместо пафосных выпускных, поздравления с днем рождения в виде сбора средств для детей, которым нужны лечение или реабилитация, – сказала Ольга Абанцева.

На своей страничке в социальной сети Фейсбук пресс-секретарь фонда написала: «Будет круто, правда круто, если красноярский, российский, да, уж чего там говорить, и мировой фейсбук поздравит ребят со свадьбой и нажертвует поздравлений для закрытия сбора для Максима. У нас тогда будет не двое счастливых людей, а четверо — еще Максим и его мама!».

Фото из личного архива семьи Катаевых.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА