В индивидуальной гонке на универсиаде российские биатлонистки завоевали шесть первых мест

Красноярки Наталья Гербулова - первая, Елена Чиркова - третья.

На старт индивидуальной гонки на 15 километров по биатлону вышла 31 спортсменка, шестеро из них - россиянки, которые сразу задали тон соревнованиям. Дистанция в биатлоне самая длинная. Четыре рубежа, за промах добавляют минуту времени.

Россиянки бежали быстро, стреляли по сравнению с другими довольно метко. Красноярская биатлонистка Наталья Гербулова с первых метров дистанции была в лидерах. Три промаха, допущенные на рубежах, не помешали ей выиграть золото Универсиады, причем с большим преимуществом. Второй с отставанием больше минуты пришла Екатерина Мошкова с четырьмя промахами. Тройку сильнейших замкнула красноярская спортсменка Елена Чиркова, допустившая два промаха на стрельбе. Восьми секунд ей не хватило, чтобы стать второй.

До финиша дошли все спортсменки. Последней оказалась биатлонистка из Словакии, которая допустила 12 промахов на четырех рубежах и пришла на 23 минуты позже победителя.

На фото: Наталья Гербулова на огневом рубеже