Российские хоккеистки выиграли Универсиаду-2019

В драматичном финале Россия одолела Канаду

Женская сборная России по хоккею стала чемпионом Универсиады-2019. В драматичнейшем по накалу матче команда Алексея Чистякова одолела Канаду — 2:0.

Основные события игры развивались в третьем периоде. За десять минут до конца Лиана Ганеева распечатала ворота канадок после затяжной атаки. В самом конце матча сборная кленового листа сняла голкипера, однако финальный навал не получился, и Алевтина Штарева забила уже в пустые ворота. Отыграться канадки просто не успели.

Вместе с Россией и Канадой медали примерила сборная Японии. В матче за третье место азиатская команда вырвала победу у США в овертайме — 2:1.

Хоккейный турнир на Универсиаде завершится завтра мужским финалом. Золото разыграют сборные России и Словакии. Стоит отметить, что студенты с юго-востока Европы в полуфинале сенсационно разгромили Казахстан — 4:0.