Новости

Гостей универсиады напоили и засыпали снегом

Режим повышенной готовности, объявленный на период зимних студенческих игр для всех служб «КрасКома», снят.

Гостей универсиады напоили и засыпали снегом

Генеральный директор предприятия Олег Гончеров считает, с поставленной задачей специалисты справились на твердую пятерку. Воды хватило всем и на всё: «засыпали» снегом лыжные трассы на Николаевской сопке, запустили речной фонтан с подсветкой на Енисее и вдосталь напоили гостей студенческих игр вкусной сибирской водой.

Я искренне благодарен коллегам, которые трудились не за страх, а за совесть, обеспечивая надежную работу систем водоснабжения и водоотведения объектов Универсиады. Полторы тысячи человек дежурного персонала отработали слаженно, искренне переживали за своё дело. С пониманием все относились к требованиям безопасности, когда приходилось оставлять спецтехнику далеко от спортивных учреждений, выгружать из неё тяжелый инструмент и нести его к месту работ на своих плечах, – отметил Олег Гончеров.

Режим повышенной готовности, объявленный на период зимних студенческих игр для всех служб «КрасКома», снят.

Как рассказала «Городским новостям» пресс-секретарь компании Татьяна Лукина, «краскомовцы» в рабочее время контролировали работу сетей и обеспечивали объекты универсиады водой и снегом, а после смены становлись заядлыми болельщиками. Соревнования универсиады посетили более 700 сотрудников компании.

По информации пресс-службы, в период подготовки к Универсиаде – 2019 компания «КрасКом» построила более восьми тысяч метров водопроводных сетей и более трёх тысяч метров сетей канализации для Центрального стадиона, спортивного комплекса «Платинум Арена Красноярск», стадиона «Енисей», «Академии зимних видов спорта» и кластера «Радуга». Для станции искусственного оснежнения проведен отдельный магистральный водовод, благодаря чему лыжный стадион и трассы спортобъектов на Николаевской сопке обеспечены снегом.

Фото и видео: пресс-служба «КрасКом»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА