Новости

Владимир Путин передал красноярскому школьнику набор юного химика

Подарок от президента России получил 13-летний Александр Ременников.

Владимир Путин передал красноярскому школьнику набор юного химика

Подарок от президента России получил 13-летний Александр Ременников.

В конце декабря прошлого года мальчик написал письмо Владимиру Владимировичу и попросил подарить набор для проведения опытов дома. В письме Саша отметил, что хорошо учится, любит химию и давно мечтает о таком подарке.

"Прошу Вас, если Вы не очень заняты, подарите мне этот замечательный набор", – написал в письме Александр Ременников.

Послание мальчика не осталось без внимания. Президент отметил успехи Саши в учёбе, участие в олимпиадах и конкурсах, выставках и социальных проектах, и отправил школьнику подарок.

Набор юного химика Александру передала министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Она встретилась с юным химиком в детском технопарке «Квантариум» и посмотрела опыты, которые под руководством педагогов, делает Александр. Светлана Маковская отметила, что благодаря набору юного химика школьник сможет проводить химические опыты у себя дома.

Кроме набора юного химика, Александр получил в подарок таблицу Менделеева в виде деревянных пазлов. Её вручил директор детского технопарка "Кванториум" Сергей Кениг.

Вместе с Александром детский технопарк посетили папа и младший брат мальчика – Михаил. Они тоже получили подарки от главы государства. Светлана Маковская вручила им игрушку — Юлайку и сувенирную продукцию Универсиады-2019.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА