Новости

В Красноярске появится 49 новых автобусов

Это машины, которые были закуплены для перевозки гостей и участников универсиады.

В Красноярске появится 49 новых автобусов

Это машины, которые были закуплены для перевозки гостей и участников универсиады.

Сегодня, 19 марта, мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал, что сейчас в министерстве транспорта региона оформляют документы для передачи этих автобусов городу.

Напомним, ранее губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что в общей сложности на универсиаде, не считая легковых машин, использовали около 300 автобусов различного класса. Часть из них распределят по муниципальным образованиям, некоторые будут использовать в качестве туристического транспорта.

Новыми автобусами, которые использовались на универсиаде, заменят старые машины в автопарках, - говорит Сергей Васильевич. - На каких именно маршрутах обновится подвижный состав, пока не решено, но думаю, что это произойдет в ближайшее время.

Напомним, ежедневно на улицы города Красноярска выходят 303 единицы подвижного состава, обслуживаемых муниципальными предприятиями: 38 трамваев, 59 троллейбусов и 206 автобусов.

И кстати, недавно общественный транспорт Красноярска получил фирменный стиль. В первую очередь изменения коснулись названия всей транспортной системы, внешнего оформления автобусов муниципальных автотранспортных предприятий, и униформы водителей и кондукторов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА