Новости

В Красноярске началась проверка отремонтированных в прошлом году дорог

Благодаря трёхлетней гарантии подрядчикам придётся устранять недочёты за свой счёт.

В Красноярске началась проверка отремонтированных в прошлом году дорог

Глава города Сергей Ерёмин рассказал в инстаграме о том, что подрядчикам уже оформлено около сорока предписаний на устранений недочётов, проявившихся после зимы.

Приступили к проверке состояния улиц, отремонтированных в прошлом году. По всем выявленным замечаниям направляем подрядчикам предписания об устранении проявившихся после зимы недочетов. На сегодня уже выписано около сорока предписаний. Гарантийный срок - три года. И важно, чтобы и после окончания этого срока дороги были в хорошем состоянии еще длительное время. #красноярск #ремонт #ремонтдорог #дороги

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)

Специалисты и представители администрации проверяют все дороги, отремонтированные в прошлом году, в списке более 70 улиц.

О том, что власти Красноярска намерены сохранить принципы подхода к эстетике и порядку в краевом центре, «Городские новости» писали по окончании зимних студенческих игр: «Красноярск будет чистым и после универсиады».

В комментариях к посту Сергея Ерёмина горожане назвали несколько адресов и объектов, которые, по их мнению, тоже нуждаются в проверке:

bogatyr84: «Прогуляйтесь по Волочаевской. Бордюры вдоль пешеходных дорожек рассыпались на составляющие. Видимо, забыли добавить бетон».

taniaiachmeneva: «На Семафорной в районе остановки школа вместо лежачих полицейских две поперечных канавы, каждое утро собирается транспорт, на Вавилова от бордюрного камня одно название».

eremenko2219811: «Вечная яма на Авиаторов, возле бетонного забора МЧС. И больная тема тротуарчика для пешеходов!!!! Хотя бы в 50 см шириной вдоль забора!».

deksuniki: «Междворовой проезд возле «Сибиряка» и Батурина, 5 - минное поле!»

Отвечая на многочисленные вопросы горожан, специалисты администрации сообщили, что в этом году будут отремонтированы улица Глинки в Ленинском районе, Мичуринский мост в Кировском и улица Ястынская в Советском.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА