Новости

Енисейская Сибирь даст краю новые рабочие места уже в этом году

Об этом заявил глава дирекции комплексного инвестиционного проекта Сергей Ладыженко.

Енисейская Сибирь даст краю новые рабочие места уже в этом году

Край ожидает появления новых рабочих мест уже в течение нынешнего года, в ходе Красноярского экономического форума дирекция комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» анонсировала старт кампании по формированию кадрового резерва.

Мы начинаем формирование кадрового резерва «Енисейской Сибири», - заявил руководитель дирекции комплексного инвестиционного проекта Сергей Ладыженко, - три компании заявили о создании вакансий уже в этом году. Это значит, что в горизонте двух лет в крае появятся тысячи новых рабочих мест. Следующий шаг – это малый и средний бизнес, который включается в двенадцать проектов как поставщики и подрядчики.

Напомним, 27 марта глава правительства России Дмитрий Медведев подписал специальное распоряжение Правительства об одобрении комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Проект является одной из ключевых тем Красноярского экономического форума-2019, который стартовал 28 апреля. В ходе КЭФ будут презентованы основные проекты, вошедшие в программу развития трёх регионов. Сейчас таких инициатив насчитывается 32, в них участвуют 60 компаний. Кроме того на форуме будут презентованы ещё 40 перспективных проектов, которые могут в будущем войти в портфель «Енисейской Сибири».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА