Новости

Красноярск начали обрабатывать от клещей

​Количество участков, где проведут необходимые работы, в этом году значительно увеличилось.

Красноярск начали обрабатывать от клещей

Количество участков, где проведут акарицидные работы за счёт бюджета, в этом году значительно увеличилось. Мероприятия проводятся по рекомендации Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба администрации города, только на Взлётке, в Покровском, Северном и Солнечном обработают 20 участков. Это жилые микрорайоны, там нет лесных массивов, и всего пару лет назад такую обработку проводили всего на двух территориях.

Всего за счёт бюджета в городе обработают 445 гектаров территории – на четверть больше, чем в прошлом году. Работы будет проводить компания «Данделион», которая стала победителем торгов.

Участки, где обработку проведут до 29 апреля:

До 20 мая планируется обработать ещё 16 участков:

Подрядчик должен обследовать места массового отдыха, убрать на территории мусор и затем провести санитарную обработку. Такая работа выполняется в сухую погоду. Применяемые средства должны быть безопасными для людей и животных.

Энтомологический контроль необходимо провести дважды: через 4-5 дней и через 14-15 дней после обработки. Если количество обнаруженных кдещей будет больше нормы, обработку необходимо повторить. Все работы должны закончиться к 21 июня.

Территории, не включённые в список, могут обработать по заявкам горожан за их счёт. Обращаться нужно в управляющую компанию или к собственнику территории.

Читайте также: Куда можно сдать клеща на анализ

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА