Новости

Красноярских дачников приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее огородное пугало

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» открыла свою работу масштабная выставка-ярмарка «Сибирская дача». В её рамках пройдёт конкурс на лучшее огородное пугало.

Красноярских дачников приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее огородное пугало

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» открыла свою работу масштабная выставка-ярмарка «Сибирская дача». В её рамках пройдёт конкурс на лучшее огородное пугало. Также посетители могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах по ландшафтному дизайну и декору. А ещё все желающие смогут своими руками сделать пасхальный венок или сувенир.

Выставка работает с 17 по 20 апреля. Лучшие питомники Сибири привезли на ярмарку большой ассортимент саженцев. Не обошлось и без новинок сезона. К примеру, можно будет приобрести новые зимостойкие сорта чёрной и белой смородины, крупноплодные сорта облепихи, яблонь, полуяблочек, вишни, клубники. Также среди новинок сладкоплодная жимолость, бесшипный крыжовник, манчжурский орех, сортовая калина.

По традиции дачников порадует разнообразие рассады, семян, цветов для дома и сада. Кроме этого, можно присмотреть себе теплицу или парник, обзавестись автоматической системой полива.

Раздел животноводства на выставке будет представлен редкими породистыми курами, утками, гусями и козочками. Впервые на ярмарке разыграют земельный участок, это 6 соток земли в районе Есаулово. Выставка работает с 10-00 до 18-00. В последний день с 10-00 до 17-00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА