Новости

Собранный во время субботника мусор вывезут из Красноярска в течение трёх дней

На территории площадью около 2 тысяч гектаров горожане собрали 11 297 кубометров мусора.

Собранный во время субботника мусор вывезут из Красноярска в течение трёх дней

В общегородском субботнике, который прошёл в краевом центре 20 апреля, приняли участие более 52 тысяч человек. Как сообщает пресс-лужба мэрии, это сотрудники предприятий и организаций, городские активисты, волонтёры добровольческих групп.

На территории площадью около 2 тысяч гектаров горожане собрали 11 297 кубометров мусора – для того, чтобы вывезти его на полигоны КамАЗами, потребуется сделать 1 130 рейсов. Сделать это администрация планирует в течение ближайших дней.

Только силами САТП с пятницы по воскресенье было вывезено 2403 кубометра мусора. Это примерно 240 КАМАЗов. Сбор и вывоз собранного на субботнике мусора продолжится и дальше, – написала в группе муниципального предприятия САТП Анна Игумнова.

Во время уборки сотрудники САТП обнаружили под мусором первые весенние цветы: «Участники субботника порадовались первым одуванчикам».

В Свердловском районе начали ликвидацию несанкционированной свалки на улице Саянской, откуда уже вывезли 35 КамАЗов мусора. Об этом сообщает официальная группа мэрии Вконтакте «Город Красноярск».

Чтобы свалка не появилась снова, грузовому транспорту закроют въезд на этот участок и установят систему видеонаблюдения.

Сообщить о невывезенныъх мешках с мусором можно в районную администрацию по телефону «горячей линии».

Читайте также:

Как в Красноярске прошёл городской субботник

Депутаты Заксобрания края рассказали, чем важны субботники

Фото: МП САТП, «Город Красноярск» (Вк)

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА