Новости

Летевшие в Таиланд красноярцы вынужденно проведут в Китае ещё несколько часов

Представители авиакомпании «Азур Эйр» пояснили, что самолёт пришлось экстренно посадить из-за неисправности.

Летевшие в Таиланд красноярцы вынужденно проведут в Китае ещё несколько часов

Представители авиакомпании «Азур Эйр» пояснили, что самолёт пришлось экстренно посадить из-за неисправности.

Напомним: самолёт, вылетевший сегодня ночью из Красноярска в Пхукет (Таиланд) рейсом ZF 2433, неожиданно для пассажиров совершил посадку в аэропорту города Чэнду в Китае.

Об этом в Фейсбуке написал красноярец Вадим Галанд, дети которого этим рейсом летели в Таиланд. Он также отметил, что пассажиров несколько часов не выпускают из самолёта, при этом в салоне много детей, в том числе маленьких.

В пресс-службе авиакомпании рассказали, что решение об экстренной посадке пилот принял, обнаружив во время полёта неисправность. Пассажиры не могут покинуть самолёт: поскольку рейс чартерный, иностранцы без виз не могут находиться на территории Китая без разрешения властей. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Красноярск».

Пассажиров уже перевели в терминал, они будут размещены в гостинице. Одновременно с посадкой на запасной аэродром авиакомпания начала организацию резервного воздушного судна. Запрошено разрешение на пролет до аэропорта города Чэнду, борт готовят к вылету. Планируемое время вылета пассажиров на Пхукет – 00.10 вторника (мск). Авиакомпания прилагает все усилия по скорейшей доставке пассажиров к месту назначения и приносит извинения за доставленные неудобства, – рассказала колрреспонденту «КП-Красноярск» Анастасия Матюшина, директор департамента информационной политики и коммуникаций авиакомпании «Азур Эйр».

Напомним: в пресс-службе аэропорта «Красноярск» «Городским новостям» пояснили, что самолёт перед вылетом прошёл положенную техническую проверку и был исправен.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА