Новости

86 зданий в Советском районе получат горячую воду уже завтра

Это самое короткое отключение горячей воды в Красноярске за многие годы.

86 зданий в Советском районе получат горячую воду уже завтра

86 зданий в Советском районе получат горячую воду уже завтра, 22 мая. Теплоэнергетики завершили гидравлические испытания на магистралях по улиыам Алексеева, Авиаторов, Никитина и Патизана Железняка. Заполнение теплосетей начнется с девяти часов утра, энергетики обещают, что к вечеру горячая вода будет у всех.

В зону подключения попадают дома №№ 1а-1г, 6-16д по улице Молокова, нечетная сторона Алексеева (3-33), четная сторона Авиаторов (38-54), нечетная Партизана Железняка (1-11б) и вся улица Никитина.

Сроки подключения зависят от удаленности от теплисточника, этажности здания, состояния внутридомовых сетей и готовности управляющих компаний к подаче ресурса, - пояснили в пресс-службе СГК.

Остальные жители Советского района, чьи дома запитаны от ТЭЦ-1, получат горячую воду к 9.00 25 мая. Для жителей правого берега сроки подключения пока останутся неизменными, вода вернется в их дома к утру 29 мая.

Напомним, в этом году из-за похолодания на майских праздниках «теплый» период завершился 20 мая, первой, согласно графику, отключили ТЭЦ-1 на девять суток для профилактики оборудования и проведения гидравлических испытаний на теплосетях. Однако в Советском районе есть возможность сократить сроки отключения и запитать дома по резервным схемам.

24 мая в 23.00 в Советском районе будет на сутки отключена холодная вода, специалисты "КрасКома" останавливают на профилактику водозабор на острве Татышев.

График отключений горячей воды

График отключений холодной воды

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА