Новости

Красноярцы рассказали, как добираются на работу

У 56 процентов опрошенных на поездку уходит около часа. 32 процента респондентов тратят на дорогу около 30 минут. Девять процентов красноярцев добираются до работы от одного — до двух часов.

Красноярцы рассказали, как добираются на работу

Какой вид транспорта предпочитают горожане и сколько времени они тратят на поездки до работы, выяснили эксперты портала Зарплата.ру.

Почти половина опрошенных рассказали, что добираются на работу общественным транспортом. 34 процента респондентов ездят на личном авто. Два процента участников исследования используют служебные автобусы. 15 процентов горожан ходят пешком.

У 56 процентов опрошенных на поездку уходит около часа. 32 процента респондентов тратят на дорогу около 30 минут. Девять процентов красноярцев добираются до работы от одного — до двух часов. У трёх процентов поездка занимает более двух часов.

Красноярцы рассказали, чем занимаются в пути на работу. 48 процентов респондентов ответили, что слушают музыку, 13 процентов сказали, что читают книжки, 12 процентов опрошенных рассказали, просматривают социальные сети, 7 процентов спят. Три процента опрошенных рассказали, что болтают с попутчика. Семнадцать процентов респондентов отметили, что просто смотрят в окно.

Большинство опрошенных — 72 процента сказали, что стараются не думать по утрам о работе. 23 процента респондентов, напротив, в пути расписывают план на рабочий день. Восемь процентов респондентов ответили, что за время пути успевают совершить несколько деловых звонков. Четырнадцать процентов опрошенных по утрам периодически смотрят образовательные видео или слушают лекции, касающиеся их трудовой сферы.

Двенадцать процентов красноярцев сказали, что перед работой успевают забежать в магазин за покупками. Десять процентов респондентов отметили, что заходят в кафе и берут кофе навынос. Пять процентов опрошенных перед работой посещают спортзал или бассейн. Три процента завтракают в кафе. Семьдесят процентов горожан признались, что не успевают никуда зайти утром перед работой.

- Как показало наше исследование, больше остальных решать рабочие вопросы утром любят руководители, а также представители таких сфер как бухгалтерия и финансы, строительство и недвижимость, образование и наука, - рассказывает Иван Чирков, бренд-директор портала Зарплата.ру. - Смотреть и слушать образовательный контент предпочитают также представители финансовой сферы, а еще работники маркетинга, рекламы и PR, IT-шники. А вот меньше думать о работе ранним утром стараются представители сферы продаж.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА