Новости

В Красноярске по пятницам исполняют «Цветочную симфонию»

В сквере имени Пушкина с 10:00 до 16:00 будет работать выставка-продажа цветов и саженцев.

В Красноярске по пятницам исполняют «Цветочную симфонию»

Всё лето в сквере имени Пушкина в последний рабочий день недели с 10:00 до 16:00 будет работать выставка-продажа цветов и саженцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, площадка проекта «Летние впечатления» открылась начала работу 7 июня.

​Горожане не только купили понравившееся растение, но и узнали подробности ухода за ними от опытных цветоводов. Особенно заинтересовали жителей цветы и саженцы, которые хорошо подходят для выращивания в условиях сибирского климата, – отметили в пресс-службе.

В первый день работы выставки-продажи свои экспозиции выставили восемь цветоводов-любителей и одна организация. Ожидается, что в следующий раз, 14 июня, участников будет намного больше.

В рамках проекта «Летние впечатления» всё лето будут работать несколько тематических площадок: утренние зарядки на набережной Енисея, концерты и танцы под открытым небом, выставки картин, рукоделия и домашних животных.

Проект «Летние впечатления» набирает обороты, мы рады видеть интерес горожан к проекту – и к утренним зарядкам, и к выставке цветов. Особое внимание уделим тому, чтобы во время и после проведения всех мероприятий на территории района сохранялись чистота и порядок, – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

В мэрии пояснили: вокалисты, исполнители и художники могут подать заявку на участие в проекте «Летние впечатления» по телефонам в Красноярске: 227-92-79, 212-02-15, 227-34-93 и в специальной группе проекта «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА