Новости

В Красноярске в детском саду открыли детский ресторан

В Красноярске в детском саду №301 появился "ресторан" с авторским меню. Завтракают теперь в специальной комнате.

В Красноярске в детском саду открыли детский ресторан

В Красноярске в детском саду №301 появился "ресторан" с авторским меню. Завтракают, обедают и ужинают малыши теперь не в группе, а в специальной комнате рядом с кухней.

Повара готовят для детей только их любимые блюда, а то что ребятишки не любят, готовят по-особенному или заменяют на похожее, но немного другое блюдо. Например, вместо тушеной капусты малышам подают бигус, вместо пудинга суфле, а тушеную рыбу заменили рыбными фрикадельками и поджаркой с рисом. Овощной салат повара дополняют кальмарами, морковный салат яблоком, а варёное яйцо “прячут” в котлету.

Одни из самых популярных блюд детсадовского ресторана - суп с домашней лапшой, горячие бутерброды и вегетарианский борщ с чесночными пампушками. А ещё ребятишки любят каши, особенно пшённую кашу “Солнышко” приготовленную по авторскому рецепту, а также полосатую кашу из нескольких видов круп.

Воспитатели отмечают, что благодаря тому, что малыши питаются в специальной комнате, в группах стало больше места для занятий, а на уборку тратится меньше времени и нет необходимости разносить кастрюли по всему садику.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА