Новости

Проекты красноярских архитекторов отметили «золотом»

На ежегодном фестивале «Зодчество в Сибири» в Томске красноярцы представили несколько проектов развития общественных пространств.

Проекты красноярских архитекторов отметили «золотом»

На ежегодном фестивале «Зодчество в Сибири» http://tomskzodchestvo.ru/ в Томске красноярцы представили несколько проектов развития общественных пространств. Как сообщает официальная группа мэрии Вконтакте «Город Красноярск», руководитель компании «АДМ» Алексей Мякота получил сразу два «золотых» диплома за разработку и реализацию проекта видовой террасы на набережной Енисея в Дивногорске и ещё один диплом – за проект видовой площадки в районе Красноярской ГЭС.

«Серебряный» диплом в номинации «Проекты» получила концепция реновации инфраструктуры острова Молокова Алексея Спиридонова.

Проект предусматривает комплексное современное обновление территории острова с размещением парка активного отдыха под условным названием «Сибирский характер», – говорится в сообщении.

«Бронзу» взяла команда разработчиков из СФУ, которая представила в номинации «Постройки» проект благоустройства территории Деревни Универсиады.

Оценивали работы участников фестиваля архитекторы и проектировщики всероссийского и международного уровней.

Фото: «Город Красноярск», Вконтакте

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА