Новости

Красноярские полицейские пересели на велосипеды

Сотрудники полиции  начали патрулировать экопарк “Гремячая грива” на двухколесном транспорте.

Красноярские полицейские пересели на велосипеды

Сотрудники полиции на велосипедах начали патрулировать экопарк “Гремячая грива”. Новое общественное пространство открылось в прошлом году и уже стало весьма популярным. А территория парка большая, поэтому “Гремячая грива” стала третьей площадкой города, где для патрулирования используют двухколёсный транспорт.

Первый полицейский веловзвод появился в Красноярске на острове Татышев в 2017 году, в следующем году на набережной Енисея. Подразделение сформировано из числа сотрудников полка патрульно-постовой службы городской полиции. В МУ МВД России “Красноярское” отмечают, что основная задача велополицейских не отличается от задач, которые выполняют другие сотрудники внутренних дел, следить за соблюдением правопорядка и пресекать нарушение закона. Но с помощью велосипедов они будут мобильнее.

Велосипед не единственная двухколёсная техника, которая есть на вооружении полиции. В 2011 году на базе полка красноярского ДПС был создан мотовзвод из 10 новеньких мотоциклов “БМВ”. Набирали в подразделение исключительно самых опытных сотрудников. И как показала практика, ловить нарушителей правил дорожного движения легче оказалось на двух колёсах, чем на четырёх.

Фото: пресс-служба МУ МВД "Красноярское"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА