Новости

Красноярцы смогут расплатиться в автобусе банковской картой

Система оплаты проезда с помощью банковской карты будет полностью внедрена в общественном транспорте Красноярска до 1 июня 2020 года.

Красноярцы смогут расплатиться в автобусе банковской картой

Система оплаты проезда с помощью банковской карты будет полностью внедрена в общественном транспорте Красноярска до 1 июня 2020 года. Оборудование автобусов, троллейбусов и трамваев такими приборами — требование федерального законодательства.

Как рассказали в мэрии Красноярска, система уже работает в нашем городе в тестовом режиме. Расплатиться пластиком можно на двух автобусных маршрутах: №№ 38 и 14. Это специальные терминалы, которые печатают чеки, а также электронные накопители — они передают сведения об оплате в налоговую инспекцию. При этом специалисты администрации Красноярска настоятельно рекомендуют жителям брать чеки, которые печатает такое терминал.

«Брать чек необходимо, ведь благодаря этому горожане также проявляют ответственность и соучастие в развитии транспортной системы города», — подчеркнул заместитель руководителя департамента транспорта Виталий Чеусов.

Добавим, что система безналичного расчёта не только избавит пассажиров от необходимости искать в кошельках и карманах мелочь, но и позволит провести объективные исследования, оценить пассажиропоток в различных направлениях. А ещё покажет реальную выручку транспортных предприятий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА